• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Владимирский пр, 12

Лекция: "Отечественная мифология и традиционная культура"

Регистрация на событие закрыта

Театр им. Ленсовета
17 февраля 2019 c 17:00 до 18:00
Владимирский пр, 12

17 февраля в 17.00 снова встречаемся на Открытом лектории Театра Ленсовета!

В связи со спектаклем «Русская матрица» известный фольклорист и театровед Анна Фёдоровна Некрылова прочитает лекцию на тему «Отечественная мифология и традиционная культура».
Анна Федоровна Некрылова — преподаватель Института сценических искусств, кандидат искусствоведения, научный сотрудник Института русской литература РАН (Пушкинский Дом). Автор более 200 научных работ. Эксперт, председатель и член жюри различных театральных фестивалей, в том числе национального фестиваля «Золотая маска» и театральной премии Петербурга «Золотой софит», фестивалей театров кукол. Автор работ по русским традиционным городским праздникам, фольклорному театру, русскому народному календарю. Среди них: «Русские народные городские праздники, увеселения и зрелища. Конец XVIII − начало ХХ века» (Л., 1988); «Русский традиционный календарь» (СПб., 2007).
Вход по регистрации.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!